图片来源:凯文冬季/盖蒂图片社
新一批奥斯卡奖得主刚刚命名。3月12日,星期天,拥挤不堪的一年的电影是限制了2023年的奥斯卡奖。一部电影至高无上的:“一切都无处不在,”赢得了七个奖项包括最佳影片、最佳女主角、最佳女配角。其他大赢家包括最佳男演员领奖人布兰登弗雷泽和“女人说“后来她。
进入,球迷喜爱的电影“壮志凌云:特立独行”和“阿凡达:水的方式”逮捕一些巨大的提名,他们获得最佳影片提名。蕾哈娜也得到了她的第一个提名她的歌“我”从“黑豹:Wakanda永远”配乐,她表现在展览期间。
”“一切都一下子收到最提名11。一些最令人惊讶的点点头包括Netflix的九个“西线无战事”——这是与“猫王”并列第二,保罗麦斯卡尔酒最佳男主角的提名他的工作在“Aftersun。”“三角形的悲伤”also surprisingly picked up three nominations, and "Glass Onion: A Knives Out Mystery" received a nomination for best adapted screenplay. Meanwhile, Ana de Armas made her way into the best actress field with她的表演像玛丽莲梦露在“金发女郎”。
2023年的奥斯卡颁奖典礼举行从洛杉矶生活再次,是由Jimmy Kimmel在ABC。未来,这些是你2023年奥斯卡奖得主。
最佳影片
“西线无战事”
“《阿凡达》:水的方式”
”女妖Inisherin”
“猫王”
赢家:“一切都在一次”
“Fabelmans”
“焦油”
“壮志凌云:特立独行的”
“三角形的悲伤”
“女人说”
最好的最佳男主角
奥斯丁管家,“猫王”
科林·法瑞尔”女妖Inisherin”
赢家:布兰登弗雷泽,“鲸鱼”
“Aftersun”保罗•麦斯卡尔酒
比尔Nighy,“生活”
最佳女主角
凯特·布兰切特,“焦油”
阿马斯安娜,“金发女郎”
安德丽亚,”莱斯利”
米歇尔·威廉姆斯“Fabelmans”
赢家:杨紫琼,一下子“一切无处不在”
最佳男配角
Inisherin布兰登·格里森,“女妖”
布莱恩批亨利,“铜锣”
贾德Hirsch“Fabelmans”
Inisherin Barry Keoghan“女妖”
赢家:柯驾车,“一切都一下子无处不在”
最佳女配角
安吉拉·贝塞特。”黑豹:Wakanda永远”
香港洲,“鲸鱼”
Inisherin克里Condon“女妖”
赢家:杰米·李·柯蒂斯,“一切都一下子无处不在”
斯蒂芬妮·许,“一切都一下子无处不在”
今年的最佳动画长片
“变红”
”马塞尔和鞋壳”
赢家:“德尔托罗的匹诺曹”
“穿靴子的猫:最后的希望”
“大海兽”
最佳导演
马丁麦多纳的女妖Inisherin”
赢家:丹尼尔和丹尼尔关颖珊Scheinert,“一切都一下子无处不在”
史蒂芬·斯皮尔伯格“Fabelmans”
托德,“焦油”
鲁本Ostlund,“三角形的悲伤”
图片来源:丰富的波尔克/品种通过盖蒂图片社
最佳改编剧本
“西线无战事”,剧本由爱德华·伯杰,莱斯利·帕特森,伊恩Stokell
“玻璃洋葱:刀神秘,”莱恩·约翰逊的剧本
“活”,剧本Kazuo Ishiguro说
剧本的“壮志凌云:特立独行,”克鲁戈和埃里克•沃伦歌手和克里斯托弗•McQuarrie故事由彼得·克雷格和贾斯汀
赢家:“女人说”,后来她的剧本
最佳原创剧本
“Inisherin的女妖,”马丁麦多纳的电影剧本
赢家:“一切都无处不在,”丹尼尔关颖珊和丹尼尔Scheinert剧本
:“Fabelmans剧本斯蒂文·斯皮尔伯格和托尼•库什纳
“焦油”,剧本由托德
“三角形的悲伤,”鲁本Ostlund剧本
最佳纪录长片
《爱的火焰》
“所有的美丽和流血”
“呼吸”
“房子的碎片”
赢家:“人”
最好的国际电影
赢家:“西线无战事”(德国)
“阿根廷,1985”(阿根廷)
“关闭”(比利时)
“光电”(波兰)
“安静的女孩”(爱尔兰)
最佳原创歌曲
“掌声”从“告诉它喜欢一个女人,”卡森由索菲亚,黛安·沃伦写的
赢家:“Naatu Naatu”“存款准备金率”,由拉胡尔Sipligunj和Kaala Bhairava, m . m . Keeravani和Chandrabose写的
“我”“黑豹:Wakanda永远,”由蕾哈娜写的蕾哈娜,路德维希Goransson Ryan Coogler和显微镜
“握住我的手”由“壮志凌云:特立独行,”Lady Gaga,Lady Gaga和BloodPop写的
“这是一个生命”从“一切都无处不在,”Ryan洛特,大卫·伯恩和Mitski
最佳原创音乐
赢家:“西线无战事”Volker Bertelmann
“巴比伦”,贾斯汀赫维茨
“Inisherin的女妖,”卡特主任
“一切都无处不在,”儿子勒克斯
“Fabelmans,”约翰·威廉姆斯
最佳服装设计
赢家:“黑豹:Wakanda永远”
“猫王”
“巴比伦”
“一切都在一次”
“哈里斯太太去巴黎”
最佳动画短片
赢家:”男孩,鼹鼠,狐狸和马”
“飞行水手”
“冰商人”
“我的迪克斯年”
“鸵鸟告诉我世界是假的,我想我相信它”
最佳真人短片
赢家:”一个爱尔兰再见”
“Ivalu”
“Le Pupille”
“夜骑”
“红色的箱子”
最佳纪录片短片
赢家:“大象语者”
“栖息地”
“你如何衡量一年?”
“玛莎·米切尔效应”
门口的“陌生人”
最佳化妆和发型设计
“西线无战事”
”蝙蝠侠”
“黑豹:Wakanda永远”
“猫王”
赢家:“鲸”
最佳电影剪辑奖
”女妖Inisherin”
“猫王”
赢家:“一切都在一次”
“焦油”
“壮志凌云:特立独行的”
最佳摄影
赢家:“西线无战事”
“巴,假的为数不多的真理”
“猫王”
“光帝国”
“焦油”
最好的声音
“西线无战事”
“《阿凡达》:水的方式”
“蝙蝠侠”
“猫王”
赢家:“壮志凌云:特立独行的”
图片来源:凯文冬季/盖蒂图片社
最佳生产设计
赢家:“西线无战事”
“《阿凡达》:水的方式”
“巴比伦”
“猫王”
“Fabelmans”
最佳视觉效果
“西线无战事”
赢家:“《阿凡达》:水的方式”
“蝙蝠侠”
“黑豹:Wakanda永远”
“壮志凌云:特立独行的”